ACCEDI

Password dimenticata?

×
Seguici su Instagram Feed RSS Seguici su YouTube
Pagina 1 di 2 12 UltimaUltima
Visualizzazione risultati da 1 a 10 su 13

Pietralunare

  1. #1
    Matricola FdT
    Donna 49 anni da Palermo
    Iscrizione: 30/5/2008
    Messaggi: 22
    Piaciuto: 0 volte

    Occhiolino Pietralunare

    IO VENGO DA UNA BRUTTA ESPERIENZA:UN GIORNO INCOTRO DUE OKKI BELLISSIMI MAI VISTI PRIMA STI OKKI DANNO SUL VERDE GIALLO SONO STUPENDI,CMQ VEDI STI OKKI E' LI GUARDO E' DENTRO DI ME SENTO UN BRIVIDO,PASSANO I GIORNI ESSENDO CHE LAVORIAMO ASSIEMO LO VEDO SEMPRE MA MAI CI SIAMO SCAMBIATI UNA PAROLA SOLO SGUARDI,UNA SERA MENTRE STAVO X ANDARE VIA DA LAVORO LO VEDO LI' DAVANTI LA MACCHINETTA DEL CAFFE',E LUI MI FA' CIAIO,IO MORTA RISPONDO SOLO CON UN SORISSO
    E' VADO VIA,IL GIORNO DOPO ALLE 7 DEL MATTINO LO VEDO LI DI NUOVO,E' IO AZZ E' MO CHE FACCIO,ENTRO E' LUI CIAO,E' IO CIAO,LUI MI CHIEDE VUOI UN CAFFE' E' IO OK,LI FU' IO NN AVREI MAI E' POI MAI PENSATO DI BACIARLO UN MEZZO BACIO NN E' STATO CHI SA CHE',MA QUELLO CHE MI HA DETTO MI HA COLPITO TANTO,LUI FA' OGGI LA MIA GIORNATA SARA' MERAVIGLIOSA,IO NN CAPIVO POI COL TEMPO HO CAPITO IL XCHE',LUI PARLA MOLTO CON ME,NN STIAMO ASSIEME PULTROPPO LUI E' SPOSATO MA SEPARATO IN CASA RIMANE LI X I SUOI FIGLI,SIAMO SOLO AMICI ANCHE SE' CE' UNA ATTRAZIONE TRA NOI ASSURDA,BASTA GUARDACI NEGLI OKKI E' CAPIAMO TUTTO.IO LO AMO MA NN POSSO,XCHE' PRIMA DI INIZIARE UNA STORIA CON ME DEVE PENSARE HA I SUOI FIGLI,CMQ DATEMI UN CONSIGLIO PIETRALUNARE TVB


  2. # ADS
     

  3. #2
    Sempre più FdT
    Uomo 32 anni da Estero
    Iscrizione: 19/3/2006
    Messaggi: 3,073
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    evviva la grammatica

  4. #3
    Little Spongy Folletta
    Donna 32 anni da Genova
    Iscrizione: 8/12/2007
    Messaggi: 14,178
    Piaciuto: 4025 volte

    Predefinito

    skusa ma tu non sei quella sposata k ha skoperto k il marito ha una figlia?!

  5. #4
    Overdose da FdT Morgana
    Donna 35 anni da Catania
    Iscrizione: 24/1/2008
    Messaggi: 8,418
    Piaciuto: 1653 volte

    Predefinito

    ma...ma...non eri appena stata stroncata da una storia incredibile sulla figlia nascosta di tuo marito???

  6. #5
    Matricola FdT
    Donna 49 anni da Palermo
    Iscrizione: 30/5/2008
    Messaggi: 22
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    ragazze il mio matrimonio e' finito 2 anni fa',credo che una nuova vita mi spetti,o no???

  7. #6
    Overdose da FdT Morgana
    Donna 35 anni da Catania
    Iscrizione: 24/1/2008
    Messaggi: 8,418
    Piaciuto: 1653 volte

    Predefinito

    ovvio,solo che ricordavo che avessi scritto fosse finita 7 mesi fa.
    dato che una nuova vita ti spetta,beh ricomincia,il mio consiglio è non tirarti indietro,ma capisci lui se prima di tutto vengono i suoi figli.

  8. #7
    Emotionless~
    Ospite

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Morgana *_* Visualizza il messaggio
    ovvio,solo che ricordavo che avessi scritto fosse finita 7 mesi fa.
    dato che una nuova vita ti spetta,beh ricomincia,il mio consiglio è non tirarti indietro,ma capisci lui se prima di tutto vengono i suoi figli.
    E' quello che ha scritto lei infatti...

    Chissà perchè ma il mio sesto senso mi disse che quel topic era un immensa caxxata e si sta rivelando tale U_U

  9. #8
    Rosemary
    Ospite

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da dady_live Visualizza il messaggio
    PIETRALUNARE TVB
    XD scusa non ho resistito XD

    Comunque se il tuo matrimonio è finito certo che puoi rifarti una vita, anzi devi, ma sei sicura che sia separato?Non è che hanno solo litigato? Un'altra fregatura non la meriti....
    Se è separato sul serio avvicinati a lui, non vedo il problema.

  10. #9
    FdT-dipendente
    Donna 33 anni
    Iscrizione: 3/5/2008
    Messaggi: 1,323
    Piaciuto: 2 volte

    Predefinito

    Chiarisci le cose con lui. Finchè non lo farai non potrai muoverti.

  11. #10
    FdT-dipendente
    Donna 34 anni da Milano
    Iscrizione: 15/8/2007
    Messaggi: 1,249
    Piaciuto: 9 volte

    Predefinito

    mi sa sempre piu' di fake
    ps. ma quanti anni hai? da come scrivi io piu' di dodici non te ne darei (senza offesa, solo constatazione)

Pagina 1 di 2 12 UltimaUltima