ACCEDI

Password dimenticata?

×
Seguici su Instagram Feed RSS Seguici su YouTube
Visualizzazione risultati da 1 a 9 su 9

VEDO SOLO M*RDA...

  1. #1
    Assuefatto da FdT
    Donna 37 anni da Ascoli Piceno
    Iscrizione: 10/10/2004
    Messaggi: 518
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito VEDO SOLO M*RDA...

    OGGI HO PERSO DI NUOVO UNA PERSONA A CUI TENEVO TANTISSIMO.....HO PERSO LEI COME HO PERSO CLAUDIA MANUELA E FRANCESCA...SE HO PERSO L AMICIZIA D 4PERSONE VUOL DIRE CHE CHI SBAGLIA SONO IO...NO?EPPURE...ANCORA NN RIESCO AD AMMETTERLO O MEGLIO A CREDERCI...QUANDO MI RENDO CONTO DI AVER SBAGLITAO CHIEDO SCUSA..MA STAVOLTA GIURO CHE NN HO VOGLIA..NN HO LA FORZA..NN HO IL CORAGGIO...STAVOLTA CARA MIA EX AMICA NN MERITI LE MIE SCUSE...COME POSSO CHIEDERE PERDONO A TE SE NN HO FATTO NULLA...SE TU IMPROVVISAMENTE HAI DECISO D FAR CROLLARE TUTTO QL CHE IN UN ANNO AVEVAMO COSTRUITO?CM POSSO CERCARE D FARTI CAMBIARE IDEA SE MI HAI DELUSO COSI TANTO..STAVOLTA NN RIESCO PROPRIO A FARE QLC PER CAMBIARE LE COSE..NO...STAVOLTA NO...PERCHE PER UNA VOLTA NELLA MIA VITA SO DI NN AVER SBAGLIATO..SO DI NN AVER FATTO LE MIE SOLITE CAZZATE..SO D ESSERMI COMPORTATA BENE...SAI..NO..CM SI DICE..SBAGLIANDO SI IMPARA..BE...HO IMPARATO CARA MIA EX AMICA...QUANDO HO PERSO LA MIA MIGLIORE AMICA HO SOFFERTO TANTISSIMO PER DUE ANNI ..PER UNA MIO CAPRICCIO HO DISTRUTTO UNA VITA INSIEME... UN AMICIZIA BELLISSIMA...PERCIO MI ERO RIPROMESSA DI CAMBIARE DI NN FARE PIU GLI STESSI ERRORI...E COSI HO FATTO..CN TE MI SN COMPORTATA SEMPRE BENE..ANCHE SE A VOLTE AVREI VOLUTO FARE CERTE COSE NN LE HO FATTE PERCHE SAPEVO D PERDERTI...MA NN è SERVITO A NULLA..EH NO...TU CARA MIA EX AMICA MI HAI VOLTATO LE SPALLE ...MI HAI TRADITO...T SEI COMPORTATA COME TUTTI QL CHE HO SEMPRE CONOSCIUTO..TU DICI SEMPRE CHE SN UNA SCIOCCA UNA BAMBINA...MA SENZA OFFESA QUI L IMMATURA SEI TU...SI..OK..è VERO LO AMMETTO CN ME NN SI POSSONO FARE DISCORSI SERI..FACCIO CONTINUAMENTE LA SCIOCCA...MA PREFERISCO ESSERE COSI ANZICHE COME MI CHI CIRCONDA...CAVOLO...SN FIERA D ESSERE COSI!!PERCHE CARA MIA EX AMICA UNA COME ME NN AVREBBE MAI FATTO QL CHE TU HAI FATTO A ME..IO NN SN DOPPIA FACCIA...NN PARLO MALE DELLE PERSONE POI MI COMPORTO DA AMICA CON LEI PER PAURA D RESTARE SOLA...NO ..NO!!!E NN LO FARO MAI...PERCHE MI FANNO SCHIFO QUELLE COSI...QUELLE CHE PARLANO MALE DI TUTTI..QUELLE CHE SCHIACCIANO GLI ALTRI PER VALORIZZARE SE STESSE..EH SI ...QUELLE PERSONE CHE VANNO DOVE TIRA IL VENTO..QL CHE S SENTONO BENE SOLO SE HANNO SPUTATO VELENO SU QLC...QUELLE CHE NN C METTONO NULLA A CAMBIARE IDEA SU UNA PERSONA SOLO PER UNA SCEMENZA...QUELLE CHE PENSANO SOLO A LORO...EGOISTE!!!!!!QUELLE PERSONE CHE NN CERCANO UNA AMICIZIA VERA MA SOLO UN ALLEANZA PER TIRARE AVANTI PER COPRIRSI LE SPALLE...CHE PREFERISCONO APPARIRE ANZICHE ESSERE...QUELLE CHE GODONO SULLE DISGRAZIE ALTRUI..QUELLE CHE NN HANNO IL CORAGGIO DI DIRE LE COSE IN FACCIA CHE PREFERISCONO SCAPPARE...CHE NN AFFRONTANO I PROBLEMI PERCHE HANNO PAURA D CAPIRE CHE HANNO TORTO..QL PERSONE COSI FALSE CHE QND QLC OFFRE LORO QLC D VERO SI SPAVENTANO E FUGGONO..CONIGLI...QL PERSONE CHE VENDEREBBERO L ANIMA PUR D PIACERE A TUTTI ...QL PERSONE CHE NN HANNO PERSONALITA....QL CHE SI SENTONO QLC SOLO QND HANNO FATTO SOFFRIRE IL PROSSIMO......GUARDA CASO...MI FANNO SCHIFO LE PERSONE COME TE!!!CHE SCHIFO MONDO DI MERDA.,..MA DOVE CAZZO VIVO EH???MA ESISTE UNA PERSONA VERA SINCERA E LEALE IN QST CAZZO D MONDO??MA COSA MI CIRCONDA??DOVE STA LA COERENZA?LA SINCERITA?EH..?DOVE CAZZO STANNO I SENTIMENTI VERI?L AMORE L AMICIZIA...EH???????DOVE???????IO VEDO SOLO MERDA


  2. # ADS
     

  3. #2
    Mai più senza FdT
    Iscrizione: 19/1/2005
    Messaggi: 14,996
    Piaciuto: 9 volte

    Predefinito

    Probabilmente ti sta tornando indietro tutta la merda che hai spalato addosso agli altri in passato...

  4. #3
    luxury (non attivo)
    Overdose da FdT

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Rum e Cocaina
    Probabilmente ti sta tornando indietro tutta la me**a che hai spalato addosso agli altri in passato...
    quoto

  5. #4
    Rum e Cocaina Sally
    Donna 39 anni da Carbonia-Iglesias
    Iscrizione: 29/9/2004
    Messaggi: 21,047
    Piaciuto: 91 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Rum e Cocaina
    Probabilmente ti sta tornando indietro tutta la me**a che hai spalato addosso agli altri in passato...

    non posso non quotare.

    Io sono dell'idea che se tratti bene gli altri, gli altri tratteranno bene te.

    Per la serie, "non fare agli altri quello che non vorresti sia fatto a te".. tu lo hai fatto?


    parole tue:

    MA ESISTE UNA PERSONA VERA SINCERA E LEALE IN QST ca**o D MONDO??MA COSA MI CIRCONDA??DOVE STA LA COERENZA?LA SINCERITA?EH..?DOVE ca**o STANNO I SENTIMENTI VERI?L AMORE L AMICIZIA...EH???????

    perchè pretendi di trovarla se non lo sei tu per prima?
    Adesso non lo so, ma in passato mi ricordo di molte cose che hai fatto.
    Come ho scritto oggi da lqke parte, non puoi seminare merda e pretendere di raccogliere fragole..

  6. #5
    Overdose da FdT
    Uomo 34 anni da Bergamo
    Iscrizione: 22/11/2005
    Messaggi: 5,062
    Piaciuto: 1 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Rum e Cocaina
    Probabilmente ti sta tornando indietro tutta la me**a che hai spalato addosso agli altri in passato...

  7. #6
    Assuefatto da FdT
    Donna 37 anni da Ascoli Piceno
    Iscrizione: 10/10/2004
    Messaggi: 518
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    FORSE AVETE RAGIONE...CIOE SE DIRE IL VERO NO..PERCHE MI SN COMPORTATA SEMPRE BENE,...O MEGLIO LE MIE CAZZATE LE HO FATTE MASN STATA SEMPRE SINCERE E COERENTE

  8. #7
    FdT-dipendente
    Uomo 42 anni
    Iscrizione: 11/3/2005
    Messaggi: 1,035
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Sally
    Quote Originariamente inviata da Rum e Cocaina
    Probabilmente ti sta tornando indietro tutta la me**a che hai spalato addosso agli altri in passato...

    non posso non quotare.

    Io sono dell'idea che se tratti bene gli altri, gli altri tratteranno bene te.

    Per la serie, "non fare agli altri quello che non vorresti sia fatto a te".. tu lo hai fatto?


    parole tue:

    MA ESISTE UNA PERSONA VERA SINCERA E LEALE IN QST ca**o D MONDO??MA COSA MI CIRCONDA??DOVE STA LA COERENZA?LA SINCERITA?EH..?DOVE ca**o STANNO I SENTIMENTI VERI?L AMORE L AMICIZIA...EH???????

    perchè pretendi di trovarla se non lo sei tu per prima?
    Adesso non lo so, ma in passato mi ricordo di molte cose che hai fatto.
    Come ho scritto oggi da lqke parte, non puoi seminare me**a e pretendere di raccogliere fragole..
    Quoto tutto...e poi non eri tu a fare le corna e sbattertene? Tutto ritorna...
    Dal letame nascono i fiori...forse

  9. #8
    FdT svezzato
    Donna 33 anni
    Iscrizione: 21/1/2006
    Messaggi: 153
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    non puoi seminare me**a e pretendere di raccogliere fragole..
    bella 8)

  10. #9
    Mai più senza FdT
    Iscrizione: 19/1/2005
    Messaggi: 14,996
    Piaciuto: 9 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da alchimista

    Quoto tutto...e poi non eri tu a fare le corna e sbattertene? Tutto ritorna...
    Dal letame nascono i fiori...forse

    eheheheh...anche questo è vero...
    E da quanto ho capito, hai "rubato" il moroso a qualche tua amica...
    Come diceva qualcuno: "Non è sempre festa"....

Discussioni simili

  1. Non vedo l'ora
    Da imok nel forum Topics senza fine
    Risposte: 2039
    Ultimo messaggio: 15/11/2013, 18:25
  2. lo vedo sempre!!
    Da valentin@ nel forum Amore e amicizia
    Risposte: 11
    Ultimo messaggio: 26/7/2006, 18:40
  3. Non vedo un emerito...
    Da Patu nel forum Figuracce
    Risposte: 1
    Ultimo messaggio: 2/6/2006, 10:39
  4. vi vedo
    Da Usher nel forum Trash
    Risposte: 14
    Ultimo messaggio: 20/10/2005, 18:07
  5. Non vedo l'ora!
    Da Bonnie Tyler nel forum Amore e amicizia
    Risposte: 92
    Ultimo messaggio: 12/9/2005, 22:13