ACCEDI

Password dimenticata?

×
Seguici su Instagram Feed RSS Seguici su YouTube
Pagina 2 di 4 PrimaPrima 1234 UltimaUltima
Visualizzazione risultati da 11 a 20 su 34

maledetti ex.....

  1. #11
    FdT-dipendente
    Uomo 37 anni
    Iscrizione: 25/10/2004
    Messaggi: 1,106
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    ma ke stronzo...è proprio un bastardo guarda...



    volta pagina và avanti... lo fà solo xkè nn trova la scopata e gli serve svuotare le palle...e nessuna donna merita di essere trattata in questo modo..reagisci e quando ti chiamerà te sai ke devi fare? gli dici di venire a casa tua e fuori la porta gli fai trovare una bambola gonfiabile con su scritto qlc di cattivo...vedi se si fà+ sentire.

  2. # ADS
     

  3. #12
    Matricola FdT
    Uomo 35 anni
    Iscrizione: 7/11/2005
    Messaggi: 81
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da dario8866
    fuori la porta gli fai trovare una bambola gonfiabile
    sarebbe luomo piu felice del mondo....

  4. #13
    FdT Star Chloe
    Donna
    Iscrizione: 24/12/2006
    Messaggi: 22,810
    Piaciuto: 11 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Rum e Cocaina
    Questo succede perchè probabilmente ti diverti a fare la vittima della situazione.
    Vedrai che quando sarai davvero stanca di come ti tratta, il modo per mandarlo a fanculo lo trovi da sola.

  5. #14
    Matricola FdT
    Donna 40 anni
    Iscrizione: 9/3/2007
    Messaggi: 4
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    NO VITTIMA NON CREDO PROPRIO!!!FORSE SEMBRO UNA VITTIMA ORA X'NON SAPEVO PROPRIO CON KI PARLARE E MI SONO ISCRITTA QUI,NESSUNO VEDE QNT STO MALE X'SONO LA TIPA PIù SORRIDENTE E APPARENTEMENTE + FORTE DEL MONDO..SOLO KE AVEVO BISOGNO DI PARLARE...SE Xò MI BECCO DELLA VITTIMA E DELLA SCIOCCA,MI INCAZZO!!!!
    CMQ C'è TUTTA UNA SERIE DI COSE DIETRO,NEL SENSO, LUI è BRAVO AD ABBINDOLARMI,IO SO KE LO FA MA MI FACCIO ABBINDOLARE UGUALMENTE...CI VUOLE TANTO SELF-CONTROL MA NN CE L'HO,DOVE SI TROVA???

  6. #15
    obo
    .
    35 anni
    Iscrizione: 23/9/2005
    Messaggi: 35,505
    Piaciuto: 122 volte

    Predefinito

    inizia a non andarci a letto quando si rifà vivo...

  7. #16
    Mai più senza FdT
    Iscrizione: 19/1/2005
    Messaggi: 14,996
    Piaciuto: 9 volte

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da LALINA
    NO VITTIMA NON CREDO PROPRIO!!!FORSE SEMBRO UNA VITTIMA ORA X'NON SAPEVO PROPRIO CON KI PARLARE E MI SONO ISCRITTA QUI,NESSUNO VEDE QNT STO MALE X'SONO LA TIPA PIù SORRIDENTE E APPARENTEMENTE + FORTE DEL MONDO..SOLO KE AVEVO BISOGNO DI PARLARE...SE Xò MI BECCO DELLA VITTIMA E DELLA SCIOCCA,MI INCAZZO!!!!
    CMQ C'è TUTTA UNA SERIE DI COSE DIETRO,NEL SENSO, LUI è BRAVO AD ABBINDOLARMI,IO SO KE LO FA MA MI FACCIO ABBINDOLARE UGUALMENTE...CI VUOLE TANTO SELF-CONTROL MA NN CE L'HO,DOVE SI TROVA???
    Sei tu che gli permetti di farti del male.
    Devi prendertela con te stessa.
    E comunque sono d'accordo col consiglio di obo, inizia a non andarci a letto quando lui "c'ha voglia".

  8. #17
    Cagliostro_86
    Utente bannato

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da LALINA
    NO VITTIMA NON CREDO PROPRIO!!!FORSE SEMBRO UNA VITTIMA ORA X'NON SAPEVO PROPRIO CON KI PARLARE E MI SONO ISCRITTA QUI,NESSUNO VEDE QNT STO MALE X'SONO LA TIPA PIù SORRIDENTE E APPARENTEMENTE + FORTE DEL MONDO..SOLO KE AVEVO BISOGNO DI PARLARE...SE Xò MI BECCO DELLA VITTIMA E DELLA SCIOCCA,MI INCAZZO!!!!
    CMQ C'è TUTTA UNA SERIE DI COSE DIETRO,NEL SENSO, LUI è BRAVO AD ABBINDOLARMI,IO SO KE LO FA MA MI FACCIO ABBINDOLARE UGUALMENTE...CI VUOLE TANTO SELF-CONTROL MA NN CE L'HO,DOVE SI TROVA???
    Mancava anche il mio intervento.
    Intanto per iniziare sei tu che vuoi stare male, perché per quanto possa essere una situazione diciamo ambigua, tu non la stai minimamente gestendo e nemmeno ci provi a farlo.
    Allora molti utenti del forum mi conosco per stronzo ed ecc ecc... con te voglio esser un pochino più gentile.
    Non sei sciocca? Cavolo non mi pare che questa situazione tu riesca a gestirla, anzi ogni qual volta ti fai fregare nelle mianiere più patetiche, ergo senza offesa alcuna, sei sciocca.
    Non fai la vittima? Venire a disperarsi in un forum, chiedendo consigli alle persone quando poi fai l'esatto contrario, continuando a disperarti sempre di più. Secondo te questo non è fare la vittima? Io penso proprio di si.
    No! Non ci vuole self control o cazzate varie, ci vuole un carette forte o almeno tanta tanacia, che pare tu non abbia proprio.
    Non offenderti ma per te vedo due futuri:
    1) la concubina di quello li.
    2) Una ragazza normale che avrà la sua vita normale con un ragazzo normale.
    Bèh... lo so quando tu leggerai questo mio post mi disprezzerai, ma sai cosa ti dico? Se tu iniziassi a dare un taglio ORA con questo qua pian piano il dolore si calmerà e fidati che lo farà.
    In poche parole, preferisci soffrire per... boh... un mese e poi forse aver anche la soddisfazione di girare le parti, oppure preferisci star male in continuazione? Finchè non riuscirai più a smettere di star male?
    Rifletti su questa mia ultima parte e poi fai le tue scelte.
    Buona fortuna.

  9. #18
    luxury (non attivo)
    Overdose da FdT

    Predefinito

    Io sono daccordo con rum e chica.

  10. #19
    Matricola FdT
    Donna 40 anni
    Iscrizione: 9/3/2007
    Messaggi: 4
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    BEH PROBABILMENTE SONO UNA VITTIMA E NON ME N'ERO ACCORTA,NON MI OFFENDO ANZI,GRAZIE X AVERMI APERTO GLI OKKI,D'ALTRONDE AL DI FUORI è PARECCHIO PIù SEMPLICE GIUDICARE,QUANDO CI SI è DENTRO è UN PELO + COMPLICATO DARCI UN TAGLIO..C'è DA DIRE KE SONO SEMPRE IO QUELLA KE DICE NO ANKE SE NON LO PENSA AFFATTO,POI OGNI VOLTA MI DICO "VA BEH MI GODO UN MINUTO DI FELICITà" PER POI STAR MALE UN ALTRO MESE E VIA DICENDO..HO KIESTO PARERE A QUALCUNO QUI PROPRIO X'MI SONO ROTTA I COGLIONI DI STAR COSì,PENSAVO DI TROVARE QUALCUNO KE ABBIA PASSATO UNA SITUAZIONI DEL GENERE,MA A QUANTO VEDO SIETE TUTTI FORTISSIMI,COMPLIMENTI A VOI!!!CERKERò DI TORNAR INDIETRO CON LA TESTA AI MIEI 15 ANNI E NON SOFFERMARMI + A PENSARE KE IO CON QUESTA PERSONA STAVO ANDANDO A VIVERCI INSIEME,KE AVEVO 1000 PROGETTI ORA BUTTATI AL VENTO..
    POI DIPENDE TANTO ANKE DAL TIPO DI PERSONA E DALLE ESPERIENZE VISSUTE...IO CONTINUO AD ESSER CERTA DI NON ESSER LA TIPA KE FA LA VITTIMA,MAGARI QUI PUò APPARIRE QUESTO,MA NELLA VITA DI TUTTI I GIORNI NO,è FORSE X QUESTO KE CERCAVO UN CONSIGLIO DA SCONOSCIUTI,X'KI MI STA ACCANTO NELLE MIE GIORNATE, E CONOSCE LE MIE SITUAZIONI MI APPOGGIA X'SA COME SONO,SONO UNA TESTONA KE NON MOLLA MAI..ORA KE DICO QUESTO MI STO RENDENDO CONTO KE LA MIA RABBIA PIù GRANDE è ESSERE STATA ABBANDONATA DA UNA PERSONA KE NON VALE UNA SEGA...Sì MI SA KE è COSì...
    GRAZIE X AVERMI PORTATA A QUESTA CONCLUSIONE FORSE POCO SAGGIA,MA MOLTO VERA!!BACI A TUTTI....

  11. #20
    Cup
    Assuefatto da FdT
    Donna 35 anni
    Iscrizione: 20/3/2006
    Messaggi: 934
    Piaciuto: 0 volte

    Predefinito

    io l'ho passata.. arrivi al punto ke stai talmente male da non volerne + sapere e sopratutto è molto + comodo lasciare la situazione così: godere un po' ed essere abbandonate che avere le palle di prendere la situazione in mano,dire ke ci meritiamo molto di + e dare un taglio netto!

Pagina 2 di 4 PrimaPrima 1234 UltimaUltima

Discussioni simili

  1. Arrrgh!!! maledetti baresi!
    Da Usher nel forum Barzellette e testi divertenti
    Risposte: 1
    Ultimo messaggio: 21/4/2007, 19:06
  2. MALEDETTI INFORTUNI!!!!!!!!
    Da giowlf nel forum Sport
    Risposte: 3
    Ultimo messaggio: 6/4/2006, 11:59
  3. Risposte: 13
    Ultimo messaggio: 7/1/2006, 11:55